В Поморье 336 волонтеров помогут на голосовании за объекты благоустройства.

В 2021 году добровольцам предстоит принять активное участие еще в одном значимом проекте – всероссийском голосовании за благоустройство общественных территорий, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе 29.gorodsreda.ru. Жители Архангельской области в режиме онлайн определят список территорий, которые будут благоустроены в 2022 году.

Добровольцы будут работать в брендированной одежде, в частности в торговых центрах и на общественных территориях. Их задача – информирование граждан о проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможности участия горожан в формировании комфортной городской среды. С помощью планшетов и специально разработанных мобильных приложений они помогут жителям Поморья проголосовать за ту или иную общественную территорию.

В конце 2019 года центральная городская библиотека в Котласе заработала в новом статусе – модельной библиотеки.

Учреждение изменилось кардинально (об этом в видео ниже) благодаря реализации национального проекта «Культура».

Но преобразилось не только само помещение библиотеки. В 2020 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» была благоустроена прилегающая территория – библиотечный сквер (см. фото до и после благоустройства).

В этом году у жителей ГО «Котлас» вновь есть возможность сделать так, чтобы в 2022 году одно из общественных пространств в Котласе стало лучше. Это:

– городской парк,
– лыжероллерная трасса,
– территория школы искусств «Гамма».

Для этого нужно принять участие во всероссийском голосовании за благоустройство общественных территорий, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе 29.gorodsreda.ru.