Дорогие выпускники!

   Вот и настал этот день, день грусти и радости одновременно, день, когда прозвенит для вас последний школьный звонок.

   Пожалуй, за последние несколько десятилетий более необычного праздника последнего звонка, чем Последний звонок-2020, и не припомнить. Это первый Последний звонок, когда мы, учителя, не можем видеть девчонок в традиционных школьных платьях с белыми фартуками, мальчишек в строгих классических костюмах, восхищённые лица ваших родителей со слезами на глазах…

   То, с чем мы с вами столкнулись сейчас, лишний раз доказывает, что ничего рассчитать заранее невозможно. Жизнь полна сюрпризов, как приятных, так и не очень. Главное, уметь не растеряться, вовремя встряхнуться, собрать свои силы и идти вперёд, преодолевая трудности с наименьшими потерями. И наше совместное дистанционное обучение доказало это: все успешно закончили учебный год!

   Дорогие ребята! Сегодня, несмотря на всю необычность праздника, хочется произнести традиционные на этом мероприятии слова, которые обычно все выпускники ждут с замиранием сердца: «Все обучающиеся 9А, 9Б и 11 классов в полном составе допущены к прохождению  государственной итоговой аттестации». Да, многие из вас в этом году не будут сдавать экзамены. Но экзамен жизни ещё впереди  у каждого. Пусть для всех выпускников 2020 года  этот экзамен будет сдан по высшему баллу. Выбирайте каждый свою дорогу в жизни и знайте, что дома вас ждут любящие вас родители, готовые по первому вашему зову прийти к вам на помощь!

   Удачи вам, выпускники, во всех ваших начинаниях! А тем, у кого впереди экзамены, традиционное НИ ПУХА, НИ ПЕРА!